27 Апреля, Суббота, 13:24
+28°

доллар 92.01
евро 98.72

В Волгограде фонд капремонта расторг договор с фирмой по взысканию долгов


Как стало известно порталу «Все для Вас», по результатам проверки прокуратурой деятельности регионального фонда капитального ремонта был признан незаконным договор, заключенный фондом с коммерческой фирмой по взысканию задолженности по взносам на капремонт. 

Напомним, агентский договор с юридическим центром «МКС» регоператор заключил 24 сентября этого года, сославшись на большой объем судебно-исковой работы с должниками. От имени фонда специалисты фирмы имели право взыскивать долги, кроме того, собственникам приходилось оплачивать еще и услуги нанятой для взыскания долгов фирмы. Естественно, этот факт вызвал недовольство жителей Волгоградской области: они не оспаривали свою вину по неуплате взносов за капремонт, но платить так называемым коллекторам – отказывались. 

А сегодня, 19 декабря, стало известно, что, согласно действующему законодательству, взыскание задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт является компетенцией регионального оператора. То есть, заключение стороннего договора с коммерческой фирмой, взявшей на себя работу по взысканию долгов, незаконно.

- Данные обстоятельства послужили основанием для внесения прокуратурой Волгоградской области представления губернатору региона. По итогам рассмотрения акта прокурорского реагирования УНО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» указанный договор с коммерческой организацией расторгнут, - подтвердили «Все для Вас» в облпрокуратуре

В адрес руководителя УНО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» внесено представление об устранении выявленных нарушений в части неправомерного выставления так называемой коллекторской фирмой гражданам дополнительной платы за оказываемые услуги – этот вопрос пока находится на рассмотрении.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

1 комментарий

  1. Дмитрий 18 марта 2019 00:27
    Существует иллюзия, что можно взять деньги под расписку или в банке по договору кредита без отдачи. Но на самом деле рано или поздно возникает ситуация, когда их придется отдавать. Большинство людей пытаются честно расплатиться за полученный кредит. Некоторые считают, что можно долг не заплатить, и ничего плохого не произойдет. Но некоторые фирмы https://JunisovaPartners.ru/ гарантируют эффективное взыскание дебиторской задолженности (в том числе за коммунальные услуги) и полный возврат долга и это печальное известие для нерадивых должников. Причем угроза суда для таких лиц - дело десятое.
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.