27 Апреля, Суббота, 10:10
+23°

доллар 92.01
евро 98.72

Перед судом в Волгограде предстанет один из заказчиков убийства Сергея Брудного


Как стало известно порталу «Все для Вас», сегодня, 3 июля, прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего Александра Геберта – одного из соучастников заказного убийства известного волгоградского коммерсанта. Официально ему предъявлено обвинение в подстрекательстве и пособничестве в совершении убийства.

По версии следствия, в ноябре 2013 года именно Геберт уговорил своего знакомого организовать заказное убийство конкурента, установившего монополию во многих сферах деятельности. В мае 2014 года исполнитель расстрелял Сергея Брудного в центре Волгограда. 

- Поскольку Геберт скрылся от уголовного преследования и покинул территорию Российской Федерации, он был объявлен в розыск. В марте 2017 года в связи с установлением его местонахождения на территории Венгрии Генеральная прокуратура России направила в компетентные органы данного государства запрос о его выдаче, который был удовлетворен в феврале 2018 года, - сообщила порталу «Все для Вас» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая.

Добавим, что вину в инкриминируемом деянии Геберт не признает. Между тем, ожидать суда он будет, находясь под стражей. Старший помощник прокурора региона Оксана Черединина напомнила «Все для Вас», что четверо сообщников, причастных к совершению данного преступления, ранее уже были осуждены к различным срокам лишения свободы.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.