6 Июля, Воскресенье, 08:28
+22°

доллар 78.84
евро 93.01

Замглавы администрации Волгограда Анатолий Омельченко ушел в отставку

Замглавы администрации Волгограда Анатолий Омельченко ушел в отс

Омельченко написал заявление об увольнении по собственному желанию.

На днях в Интернете появилась петиция с требованием отстранить вице-мэра Волгограда по вопросам культуры и социальной политики Анатолия Омельченко за оскорбление мальчиков, занимающихся бальными танцами. Посетив 10 ноября детско-юношескую спортивную школу № 22 «Мечта» с проверкой, Омельченко в процессе общения с педагогами и руководством школы позволил себе ряд резких и оскорбительных высказываний в адрес воспитанников школы. Чиновник назвал детей «однополыми существами, крутящими попами». После этого родители и педагогический состав школы потребовали отставки чиновника.

По данным некоторых источников, именно этот громкий скандал и стал причиной отставки вице-мэра Волгограда. Однако сам Омельченко заявил, что его уход никак не связан с произошедшим и он по собственному желанию покинул свой пост. Заявление об отставке было подписано сегодня, 21 ноября.

Анатолий Омельченко проработал в должности вице-мэра чуть больше месяца. В прошлом театральный актер, он курировал вопросы культуры, спорта и молодежной политики.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.