30 Апреля, Вторник, 17:54
+20°

доллар 91.78
евро 98.03

Передвижные мобильные комплексы совершили 104 выезда по Волгоградской области в 2024 году

В Волгоградской области с начала 2024 года  передвижные мобильные комплексы совершили 104 выезда. Диспансеризацию и профосмотры прошли порядка 6 тыс. жителей Калачевского, Котельниковского, Ленинского, Среднеахтубинского, Палласовского, Светлоярского районов, учащиеся образовательных организаций поселков Волгограда и Волжского.

Из общего числа осмотренных с помощью передвижной техники порядка 2,4 тыс. — дети. Всего с начала года диспансеризацию и профосмотры прошли 307,4 тыс. взрослых и 155,6 тыс. детей.

Шесть передвижных комплексов выполняют рейсы в отдаленные населенные пункты волгоградского региона. Мобильные диагностические комплексы оснащены всем необходимым: оборудованием для функциональной и лабораторной диагностики, офтальмологических и оториноларингологических исследований.

Cовременные «поликлиники на колесах» пришли на смену устаревшей технике — в декабре 2023 года их передали лечебным учреждениям Волгоградской области в числе большой партии санитарного и специального транспорта.Оснащение транспортом — важная часть масштабной работы по формированию современной пациент ориентированной системы здравоохранения субъекта. Решению ключевых для повышения качества и доступности медпомощи задач способствует реализация регпроекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». 

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.