30 Апреля, Вторник, 17:47
+21°

доллар 91.78
евро 98.03

В Волгоградской области построят еще 9 медучреждений

В Волгоградской области в  Нехаевском, Быковском, Кумылженском, Октябрьском, Фроловском, Клетском, Суровикинском, Еланском и Урюпинском районах по губернаторской программе модернизации первичного звена и нацпроекту «Здравоохранение» планируют построить новые  объекты. Заключены двухгодичные государственные контракты на проектирование и строительство девяти объектов. 

Новые ФАПы запланировано возвести по типовым проектам в п. Победа Быковского района, х. Хвощинка Еланского района, х. Мелоклетский Клетского района, х. Белогорский Кумылженского района, с. Шелестово Октябрьского района, х. Верхнечирский Суровикинского района, х. Креповский Урюпинского района, х. Верхние Липки Фроловского района, отделение общей врачебной практики — в п. Динамо Нехаевского района. Подрядные организации приступили к проектированию объектов. Строительство должны завершить в конце 2025 года. Создание современных условий позволит повысить качество и доступность оказания медпомощи для более 5 тыс. жителей. Это данные облстроя.

С 2014 года с учетом всех программ, профильного нацпроекта построено, реконструировано, капитально отремонтировано 755 медицинских объектов. В первичном звене возведены с нуля более 100 ФАПов, офисов и отделений врача общей практики. Продолжается строительство новых поликлиник в Волгограде, Волжском, Камышине, Светлом Яре, более десятка ФАПов на селе.

www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.