27 Апреля, Суббота, 15:39
+30°

доллар 92.01
евро 98.72

В станице Волгоградской области построили еще одно отделение общей врачебной практики

В Серафимовичском районе  в станице Усть-Хоперской  благодаря региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение»  построено современное отделение общей врачебной практики. Развитие сети таких отделений, а также ФАПов продолжается в рамках поставленной губернатором Андреем Бочаровым задачи по повышению доступности и качества медпомощи в сельской местности.

По данным облстроя, отделение будет принимать до 50 пациентов в сутки и оказывать медпомощь жителям близлежащих населенных пунктов. В здании  площадью 265 м2 размещены прививочный, процедурный, стоматологический и смотровой кабинеты. Посетителям здесь окажут первую помощь при травмах, гинекологическую консультацию, сделать электрокардиограмму и др. 

В рамках пятилетней губернаторской программы в Волгоградской области возводят 58 новых объектов здравоохранения: 33 ФАПа, 21 центр врача общей практики, а также поликлиники в Волгограде, Волжском, Камышине и Светлоярском районе. В 96 учреждениях амбулаторно-поликлинической сети запланирован капремонт. Результатом комплексной работы станет масштабное обновление всего первичного звена на территории субъекта к концу 2025 года.

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.