27 Апреля, Суббота, 15:21
+30°

доллар 92.01
евро 98.72

Более 1,4 млн жителей Волгоградской области бесплатно проверили здоровье


 

По итогам 2023 года  1 млн 428 тыс. жителей  жителей Волгоградской области прошли  диспансеризацию и профилактические медосмотры. В том числе свыше 200 тыс. человек, перенесших новую коронавирусную инфекцию, прошли углубленное обследование.

Взрослые могут проверить состояние здоровья бесплатно в поликлиниках по месту прикрепления. В медучреждениях организованы кабинеты и отделения медицинской профилактики. Диспансеризацию можно пройти один раз в три года в возрасте от 18 до 39 лет включительно, ежегодно обследоваться необходимо тем, кто старше 40 лет.  Регулярное обследование позволяет на ранних этапах выявить злокачественные новообразования, распознать сердечно-сосудистые, эндокринные нарушения.

В отдаленных селах жителям  помогают мобильные бригады: медики в сопровождении соцработников на санитарных машинах транспортируют жителей в поликлинику и обратно. Спецавтомобили оборудованы подъемниками для маломобильных граждан. Всего в 2023 году в рамках регпроекта «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение» санитарным транспортом дополнительно были обеспечены 28 медицинских организаций региона.

Вопрос введения углубленной диспансеризации детей и подростков за счёт расширения программы ОМС стал одним из предложений,  представленных губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым Президенту России Владимиру Путину.


www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.