27 Апреля, Суббота, 11:56
+26°

доллар 92.01
евро 98.72

В Михайловке Волгоградской области открылась новая современная инфекционная больница


В Михайловке открылась современная инфекционная больница. В построенный с нуля современный инфекционный межрайонный стационар уже поступают первые пациенты . Работу лечебного заведения  проинспектировали председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолий Себелев и председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Наталья Семёнова.




По информации облздрава, лечебный корпус, который вошел в состав Михайловской ЦРБ, будет обслуживать взрослое и детское население  данного городского округа и близлежащих территорий: Даниловского, Кумылженского, Еланского, Фроловского, Серафимовичского, Клетского, Новоаннинского, Киквидзенского, Алексеевского, Руднянского районов. 

Передовой инфекционный стационар позволит вывести на новый уровень работу по лечению жителей от новой коронавирусной инфекции и других нозологий, требующих изоляции пациентов.




Медучреждение разделено на «чистую» и «грязную» зоны. В первой располагаются гардеробные, кабинеты медработников и технические помещения. Во второй — клинико-диагностическая лаборатория и непосредственно само инфекционное отделение с 28 двухместными «мельцеровскими» боксами и двумя палатами реанимации и интенсивной терапии. Все койки оборудованы кислородными консолями. При необходимости в новом инфекционном корпусе возможно увеличить количество коек до 90 путем установки дополнительного медоборудования.

Двухместные палаты реанимации и интенсивной терапии  оснащены аппаратами ИВЛ, прикроватными мониторами для автоматического слежения за параметрами состояния пациента (частота сердечных сокращений и дыхания, артериальное давление, уровень периферической сатурации крови по кислороду, температура тела и др.) Показатели 4 мониторов транслируются на центральную станцию медучреждения, что позволяет быстро реагировать на изменение параметров состояния, своевременно и качественно оказывать медпомощь. Для бесперебойной работы предусмотрен резервный источник подачи электроэнергии. Все помещения оборудованы бактерицидными облучателями, работающими, в том числе, в режиме присутствия людей. Также построены, локальные очистительные сооружения, пропускной пункт для дезинфекции транспорта, контейнерная площадка для отходов, котельная. Проведено благоустройство территории.

Инфекционный корпус в Михайловке стал четвертым новым учреждением инфекционной службы региона за последние несколько лет. Современные стационары возведены в Волжском, Калаче-на-Дону, Камышине.В планах — новые детская и взрослая инфекционные больницы в Волгограде, современный лечебно-консультационный центр по борьбе с туберкулезом.

На региональной конференции, посвященной вопросам развития сферы здравоохранения, губернатор Андрей Бочаров заявил о продолжении работы по созданию современной инфекционной службы Волгоградской области.

www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.