28 Апреля, Воскресенье, 01:57
+18°

доллар 91.78
евро 98.03

Иммунизацию от гриппа прошли 40 тысяч юных волгоградцев

В Волгоградской области  началась вакцинация от гриппа школьников и воспитанников детских садов. Иммунизация проводится в рамках национального и регионального календарей профилактических прививок. На сегодняшний день прививки сделали уже более 40 тыс. юных жителей субъекта.

В облздраве разъяснили,что  сделать ребёнку прививку можно не только в образовательных учреждениях, но и в районных поликлиниках. Для этого родителям нужно обратиться к участковому педиатру. Детям в возрасте до 15 лет прививки делают с добровольного информированного согласия родителей или законных представителей. При этом вакцинация малышей в возрасте от полугода до трёх лет проводится в два этапа с интервалом не менее 28 дней. Иммунизация подростков старше 15 лет осуществляется с согласия самих несовершеннолетних.

В текущем году  за счёт средств федерального и областного бюджетов для иммунизации детей и взрослых закуплено 654 тыс. доз вакцины против гриппа. Препараты отечественного производства «Ультрикс Квадри» и «Совигрипп» распределили по медицинским учреждениям .На данный момент вакцинацию от гриппа в Волгоградской области прошли уже 167 тысяч жителей.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров неоднократно обращал внимание на важность профилактики заболеваний — проведению своевременной вакцинации и диспансеризации. В текущем году согласно поставленным главным санитарным врачом РФ задачам, планируется привить не менее 60% населения. Специалисты отмечают, что состав вакцин ежегодно обновляют на основании научного прогноза циркуляции вирусов гриппа.  Проведение прививок рекомендовано ежегодно в предсезонный период активизации распространения вирусов.

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.