27 Апреля, Суббота, 20:23
+22°

доллар 91.78
евро 98.03

15 тысяч ампул новой вакцины «Конвасэл» поступили в Волгоградскую область

На региональный склад поступили 15 тысяч ампул новой вакцины «Конвасэл», разработанной специалистами Федерального медико-биологического агентства России. Вакцина будет распределена по заявкам в медицинские учреждения.  

Данный препарат поступил на территорию региона впервые. Для данного препарата не нужны специальные холодильники с низкими температурами, поэтому есть возможность обеспечить ими даже подразделения в отдаленных населенных пунктах. После вакцинации «Конвасэл», по данным разработчиков препарата, иммунитет сохраняется не менее одного года,- отметили в облздраве.

Иммунизация против коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, вошла в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям. Возможность вакцинироваться, в первую очередь, получат жители региона старше 60 лет; работники ряда отраслей, контактирующие с большим числом людей; лица, проживающие в организациях социального обслуживания; страдающие хроническими заболеваниями, в том числе бронхолегочными, сердечно-сосудистыми, а также сахарным диабетом и ожирением.

В Волгоградской области ведут мониторинг случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. В медучреждениях региона достаточно   тестов для диагностики заболевания и лекарственных препаратов для лечения пациентов.

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.