28 Апреля, Воскресенье, 06:23
+15°

доллар 91.78
евро 98.03

В Волгоградской области с начала года для 8,6 тыс. жителей провели высокотехнологичные операции

C начала 2023 года  для 8,6 тыс. жителей Волгоградской области  провели  сложные и дорогостоящие операции на бесплатной основе.  . Такие вмешательства выполняют в девяти клиниках региона, в том числе уронефрологическом и кардиологическом центрах, онкодиспансере. Наиболее востребованы операции по профилям травматология и ортопедия, сердечно-сосудистая хирургия, онкология.

По информации облздрава, в  созданном 10 лет назад региональном нейрохирургическом центре на базе областной клинической больницы №1 пациентам оказывают специализированную, в том числе высокотехнологичную, помощь, за получением которой ранее пациентов направляли в федеральные клиники. За это время нейрохирурги центра выполнили более 10 тыс. операций. В центре созданы специализированная нейрореанимация и операционный блок, оснащенный самой современной техникой: хирургическими микроскопами, навигационными станциями, рентгенологической С-дугой, ультразвуковым диссектором, эндоскопическими стойками, аппаратным нейромониторингом для awake-хирургии.

Для обследования пациентов в центре используют рентген-аппаратуру, МРТ, КТ, проводят нейромиографию и электроэнцефалографию, выполняют другие современные методы диагностики. 

В регионе развиваются все профильные службы по оказанию доступной и качественной медпомощи населению. Открыты и успешно работают первичные сосудистые отделения и областные сосудистые центры, оснащенные современным оборудованием в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.