28 Апреля, Воскресенье, 01:16
+19°

доллар 91.78
евро 98.03

Более полумиллиона жителей Волгоградской области привились от гриппа


Жители Волгоградской области в этом году проявляют небывалую сознательность в вопросах вакцинации: даже самые ярые антипрививочники, в условиях нарастающей эпидемии коронавируса, решили сделать прививки от гриппа. Как известно, в этом году специалисты прогнозируют микс двух видов вирусов, что может нести печальные последствия для людей. 

В связи с этим было решено начать досрочно прививочную кампанию: к текущему моменту уже 503 758 жителей Волгоградского региона получили обновленную вакцину, в которую в этом году были добавлены три новых штамма вируса гриппа. 

- На сегодняшний день защиту от гриппа получили 330 994 взрослых и 172 764 ребенка, - рассказали порталу «Все для Вас» в региональном комитете здравоохранения. - Вакцина от гриппа этого года содержит сразу три актуальных штамма, которые не фиксировались ранее. Прививочные кабинеты открыты во всех учреждениях амбулаторного звена, включая сельские ФАПы. Кроме того, работают выездные прививочные бригады на предприятиях.

Кроме того, как уже сообщал «Все для Вас», с 12 октября в Волгоградской области стартовали официальные испытания российской вакцины от коронавируса – первыми ее получат специалисты из групп риска: медики, соцработники, учителя, полицейские. 

Первопроходцами в этом процессе стали врачи и медсестры из «красной зоны» больницы №4 – сегодня, 14 октября, их примеру последовали медики перепрофилированного инфекционного госпиталя на базе ГУЗ «Клиническая больница № 5». Все привитые добровольцы наблюдают за своим состоянием, также ведется журнал контроля состояния здоровья врачом-эпидемиологом.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.