
Специалисты аналитического центра SRG составили рейтинг городов-миллионников России, в которых наиболее интенсивно падают цены на вторичное жилье.
Эксперты оценивали темпы снижения стоимости жилья с января по сентябрь текущего года. Рейтинг отражает динамику изменения средней цены предложения на вторичном рынке жилой недвижимости как по отношению к началу 2016 года, так и к аналогичному периоду прошлого года.
Согласно рейтингу, Волгоград находится на втором снизу месте по темпам снижения цен на «вторичку». Средняя стоимость квадратного метра вторичного жилья в городе-герое на сентябрь 2016 года составляла 47 647 рублей, на январь 2016 года - 48 166 рубля. Таким образом, за 9 месяцев цены на вторичку в Волгограде упали на 1,08%. А в сравнении с прошлым годом недвижимость подешевела на 3,66 процента.
Впереди всех Москва, где на вторичном рынке в этом году квартиры подешевели на 8,3 процента, далее идет Новосибирск и Воронеж.
Как считают аналитики, в четвертом квартале средняя стоимость квадратного метра жилья в России несущественно возрастет, но тенденция умеренных цен сохранится.
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.
0 комментариев