27 Апреля, Суббота, 12:48
+26°

доллар 92.01
евро 98.72

Волгоградцы взяли более 6 тысяч льготных кредитов на приобретение квартир в новостройках

В Волгоградской области увеличились объемы ипотечного кредитования. Согласно данным Центрального Банка РФ, в январе 2018 года в регионе было выдано 1160 ипотечных кредитов на общую сумму 1,8 миллиарда рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост объемов ипотечного кредитования в регионе составил 182% и 198% соответственно. Размер средневзвешенной процентной ставки составил 9,71%, что ниже среднероссийского уровня (9,85%).
Как пояснили "Всё для Вас" в комитете строительства Волгоградской области, по объему выданных ипотечных кредитов в регионе наблюдается устойчивая тенденция роста. За время действия программы льготного ипотечного кредитования жители региона взяли более 6 тысяч льготных кредитов на 7 миллиардов рублей на приобретение квартир в новостройках. 
По итогам 2017 года число выданных составило 16,6 тысячи кредитов на сумму 25,1 миллиарда рублей. Таким образом, побит рекорд 2014 года, когда кредитный портфель составил 22,3 миллиарда рублей. С 2014 года льготой воспользовались 3097 волгоградцев. Объем бюджетных обязательств составил около 540 миллионов рублей. Гражданами инвестировано в строительную отрасль области 5,3 миллиарда рублей, что позволило возвести более 144 тысяч квадратных метров стандартного жилья.

Фото: РИАЦ


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.