4 Июля, Пятница, 05:32
+15°

доллар 78.78
евро 93.13

Под Волгоградом задержаны браконьеры, застрелившие косуль

Под Волгоградом задержаны браконьеры, застрелившие косуль

Полицейские изъяли и туши убитых животных, и оружие.

Как стало известно порталу «Все для Вас», накануне на «танцующем мосту» в Среднеахтубинском районе сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов водителя автомобиля «Тойота Ленд Крузер 80». Стражи порядка решили осмотреть и багажник внедорожника. Там они обнаружили разделанные туши двух косуль, оружие и боеприпасы.

- Какие-либо документы на право охоты и провоза косуль у водителя и двух пассажиров отсутствовали, - прокомментировал порталу «Все для Вас» заместитель Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Валентин Сердюков. - Полицейские изъяли гладкоствольное охотничье ружье, автомобиль, боеприпасы, одежду и туши убитых животных.

По факту незаконной охоты с причинением крупного ущерба в отношении троих браконьеров возбуждено уголовное дело. За содеянное им грозит штраф до 200 тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до двух лет.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.