13 Мая, Среда, 17:21
+26°

доллар 73.79
евро 87.38

Волгоградские полицейские пресекли сбыт синтетических наркотиков

  • В Волгограде сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России во взаимодействии с коллегами из отдела полиции Краснооктябрьского района пресекли преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств.

    По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Волгоградской области, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержаны двое ранее судимых местных жителей - 28-летняя женщина и 42-летний мужчина, подозреваемые в сбыте запрещенных веществ. Установлено, что фигуранты сбыли бумажный сверток с кристаллообразным веществом.Изъятое вещество было направлено на исследование, которое подтвердило, что внутри находился наркотик - N-метилэфедрон.

  • При личном досмотре женщины был обнаружен и изъят еще один полимерный сверток с аналогичным веществом. Наркотик хранился с целью дальнейшего сбыта на территории  Волгограда.

    В отношении задержанных районным отделом полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Оба фигуранта задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ и признали свою вину.

Пресс-служба ГУ МВД РФ по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2026, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.