Сотрудниками Волгоградского линейного управления МВД России на транспорте передано в суд уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Обвинение предъявлено 43-летнему директору подрядной организации.
Следствием установлено, что злоумышленник заключил контракт по восстановлению подъездного пути к транспортному предприятию. Согласно договору, при выполнении работ он должен был использовать новые рельсы и шпалы. Однако вместо них обвиняемый закупил у нескольких организаций бывшие в употреблении материалы, после чего осуществил укладку старогодних рельсов вместо новых, а разницу в цене присвоил себе,- рассказала Все для Вас специалист по связям со СМИ Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте Надежда Литвинова.
Общая сумма ущерба, причинённого заказчику, составила около 950 тысяч рублей. Фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.