27 Апреля, Суббота, 10:29
+23°

доллар 92.01
евро 98.72

22-летний житель Волгоградской области обвиняется в совершении особо тяжкого преступления в 2020 году

В 2020 году в городе Краснослободске было обнаружено тело 58-летнего местного жителя с множественными телесными повреждениями, что свидетельствовало о криминальном характере его смерти. По данному факту Среднеахтубинским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по региону было возбуждено уголовное дело. 

В ходе осмотра места происшествия следователями СК России обнаружена сигарета, после изъятия которой назначена генетическая судебная экспертиза. По результатам исследования  был выявлен генотип не погибшего мужчины, а иного лица, что позволило сделать вывод о том, что биологический след был оставлен предполагаемым фигурантом.В 2020 году проверка по имеющимся криминалистическим учетам положительного результата не принесла,  предварительное следствие по уголовному делу было приостановлено.При этом в конце 2023 года на учет был поставлен образец 22-летнего мужчины, привлекавшегося к уголовной ответственности за кражу. Именно его ДНК совпал с тем, что был оставлен на сигарете в 2020 году.

По информации пресс-службы СУ СК РФ по Волгоградской области, после возобновления расследования при проведении допроса фигурант сообщил следователям, что 4 августа 2020 года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил на улице ранее незнакомого мужчину, у которого попросил сигарету. Мужчина ответил отказом, после чего фигурант нанес ему множественные удары руками и ногами в область головы и лица. Потерпевший потерял сознание,  а  фигурант  достал из его кармана сигареты и попытался закурить, однако одна сигарета была сломана, поэтому он ее выбросил, после чего скрылся с места происшествия.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу обвинения.

https://volgograd.sledcom.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.