3 Июля, Четверг, 05:34
+13°

доллар 78.65
евро 92.68

Волгоградские машиностроители рассчитывают на господдержку

Волгоградские машиностроители рассчитывают на господдержку

Три волгоградских машиностроительных предприятия могут получить 150 миллионов рублей.

В 2017 году из федерального бюджета на стимулирование российских производителей машин и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности планируется выделить миллиард рублей. Для этого Минпромторгом РФ разработана специальная программа, после утверждения которой господдержку смогут получить и волгоградские машиностроители, сообщили "Все для Вас" в комитете промышленности и торговли Волгоградской области.

АО «Жаско» (производит пресс-экструдеры и установки для обработки арахиса), ОАО «ВНИИПТ химнефтеаппаратуры» (моющие машины для уборки и дезинфекции помещений) и ООО «Югжелдормаш» (передвижные модульные скотобойни) рассчитывают получить компенсацию в размере 15% от цены оборудования при условии льготной реализации своей техники покупателям. Объем федерального финансирования для каждого предприятия может составить до 150 миллионов рублей.

Максимальное использование господдержки и механизмов стимулирования промышленной деятельности является ключевым направлением долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. В рамках этой работы в 2016 году в промышленность Волгоградской области удалось привлечь более 1,3 миллиарда рублей.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.