30 Апреля, Вторник, 12:57
+18°

доллар 91.78
евро 98.03

Бывшего главу сельского поселения Волгоградской области подозревают в фальсификации и неисполнении судебного решения


 В отношении бывшего главы одного из сельских поселений Котовского муниципального района возбуждено уголовное дело. Его действия квалифицированы следователями по ч.1 ст.303 УК РФ (фальсификация доказательств по административному делу), ч.2 ст.315 УК РФ (злостное неисполнение представителем власти вступившего в законную силу решения суда).

По версии следствия, в 2017 году в законную силу вступило решение Котовского районного суда, обязывающее администрацию одного из сельских поселений в течение 1 года разработать проекты зон санитарной охраны в отношении скважин для воды, со сроком добровольного исполнения в марте 2018 года. Однако  45-летний подозреваемый, невзирая на то, что судебным приставом-исполнителем неоднократно выносились предупреждения об уголовной ответственности, решение суда не исполнял, за что в июне 2021 года администрация поселения привлечена к административной ответственности в виде штрафа. Не желая быть привлеченным к административной ответственности, глава сельского поселения подготовил в районный суд жалобу, к которой приложил сфальсифицированные им протоколы заседания Совета сельского поселения, в которых содержались сведения о том, что им, как главой поселения, вносились предложения о необходимости выделения в бюджете денежных средств для исполнения решения суда, которые не были поддержаны членами Совета,- сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Волгоградской области .

Следователи установили,что в  действительности от главы поселения такие предложения не поступали, голосование по данному вопросу членами Совета не проходило, решения не принимались.

В настоящее время расследование продолжается, по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

https://pixabay.com/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.