3 Июня, Вторник, 23:12
+20°

доллар 78.85
евро 89.93

В Волгограде полицейские задержали жителя Калмыкии, вылившего спирное в Вечный огонь

В Центральном районе Волгограда полицейские патрульно-постовой службы Управления МВД России по г. Волгограду  задержали 35-летнего ранее судимого жителя  Республики  Калмыкия.

Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сидел возле Вечного огня братской могилы на Аллее Героев и периодически выливал в огонь принесенный с собой спиртной напиток,-сообщили в ведомстве.

Нарушителя  порядка  доставили  в отдел полиции,  составлен административный материал, который сейчас рассматривается в суде. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 244 УК РФ – «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».

Нарушителю грозит штраф  до 40 тыс. рублей, исправительных работ на срок до одного года или ареста на срок до трех месяцев.

Скрин видео ГУ МВД России по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.