3 Июля, Четверг, 11:43
+23°

доллар 78.65
евро 92.68

Волгоградские школьники на каникулах похитили несколько чугунных решёток от ливнёвок

Инспекторы ДПС утром 15 июня в Краснооктябрьском районе остановили «семёрку», за рулём который находился подросток. 

«При проверке было установлено, что за управлением находится 15-летний школьник, а в салоне двое его товарищей 18 и 16 лет – все жители рабочего поселка Водстрой Тракторозаводского района», - рассказали в ГУ МВД по региону.

Оказалось, парнишки ехали в «дела», везли в багажнике похищенные решётки дождеприёмников ливнёвой канализации. Всего было обнаружено семь решёток, которые похитили с улицы 39-й Гвардейской. Школьник вёз товарищей и «добро» в пункт приёма металла. 

Согласно поступившей документации МБУ «Северное», ущерб составил 78 тысяч рублей.

Автомобиль изъят, помещён на штрафстоянку, подросткам избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.   

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту гибели 5-летнего ребенка


34.мвд.рф


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.