27 Апреля, Суббота, 22:39
+22°

доллар 91.78
евро 98.03

Купальник и пустые коробки: за что волгоградцы платят мошенникам

За минувшие сутки как минимум трое жителей Волгограда пострадали от действий мошенников. По словам сотрудников полиции, все чаще на удочку аферистов попадаются нестарые и вроде бы финансово просвещенные люди. 

К примеру, одной из жертв мошенников стал 32-летний руководитель транспортной компании. Мужчина перечислил на счет незнакомца 11 700 рублей за услуги по транспортировке пустых возвратных коробок от посылок. Понятное дело, что, получив деньги, аферист тут же оборвал все контакты с «покупателем». 

А 36-летняя жительница Ворошиловского района решила приобрести по интернету гимнастический купальник и перевела мошенникам 20 300 рубле. Обещанного товара женщина тоже так и не получила.

А вот 37-летняя жительница Кировского района каким-то чудом сохранила 700 тысяч рублей, не поверив звонившему ей неизвестному мужчине, который в телефонном разговоре представился сотрудником отдела безопасности банка и сообщил об оформленном на женщину кредите. 

- Зная от участкового уполномоченного полиции и из средств массовой информации о подобных схемах обмана, женщина прервала разговор и сообщила в полицию, - отметили в пресс-службе УМВД по г. Волгограду.

 По всем фактам мошеннических действий сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников.

УМВД по г. Волгограду


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.