2 Июля, Среда, 09:33
+20°

доллар 78.42
евро 92.74

Табачок врозь: подпольного торговца сигаретами задержали в Волгоградской области


Подпольного табачного короля разоблачили накануне в Волгоградской области – сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Камышинский» Волгоградской области совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ задержали 49-летнего камышанина, по-крупному торговавшего контрафактными сигаретами. 

Безакцизный товар мужчина приобретал в другом регионе, оптовые партии хранил в своем гараже, а потом продавал в двух своих табачных лавках. В общей сложности оперативники изъяли у гражданина более 16 тысяч безакцизных пачек на общую более 1 миллиона 200 тысяч рублей.

- В отношении торговца табачным контрафактом возбуждено уголовное дело – ему грозит до шести лет лишения свободы. В настоящее время устанавливается ущерб, причиненный правообладателям торговых марок, - сообщили порталу «Все для Вас» в ГУ МВД региона. 

ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.