28 Апреля, Воскресенье, 04:58
+15°

доллар 91.78
евро 98.03

Минус миллион: за сутки мошенники обобрали счета девятерых жителей Волгоградской области


Ежедневно, если не ежечасно, в полицию Волгоградской области поступают заявления от жителей региона, которые пострадали от преступных действий мошенников. Только за минувшие сутки с подобными жалобами пришли девять жителей региона. Всем им позвонили лжесотрудники банков и потерпевшие сами сообщили аферистам секретную информацию о своих счетах. 

В общей сложности с банковских карт граждан мошенники списали порядка миллиона рублей

Так, только 33-летняя жительница Краснооктябрьского района Волгограда лишилась свыше 300 тысяч рублей, сообщив данные своего счета незнакомцу. Мошенник убедил женщину в том, что с ее счета неизвестные списывают денежные средства и волгоградка поспешила перевести сбережения на якобы безопасный счет. 

Под аналогичным предлогом злоумышленники позвонили двум жительницам Новоаннинского района, жителю Михайловского района и двоим жителям города Камышина. Ничего не подозревая, потерпевшие сами сообщили нужную злоумышленникам информацию, лишившись своих сбережений в общей сумме около полумиллиона рублей.

- Поверила мошеннице и 35-летняя жительница Красноармейского района. Ей незнакомка, представившаяся сотрудницей банка, предложила установить на телефон определенную программу, которая с ее слов поможет предотвратить несанкционированное списание денежных средств со счета. Выяснив персональные данные, злоумышленница похитила у волгоградки 50 тысяч рублей, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. 

И только два человека – 60-летняя жительница Городищенского района и 58-летний таксист из Кировского района Волгограда – проявили бдительность в общении с телефонными мошенниками. 

Мужчина, в частности, не поверил незнакомцу, который сообщил об оформлении на него кредита и прекратил с ним телефонный разговор, как только понял, что у него пытаются выведать информацию о счетах. А пенсионерка даже обратилась в полицию после того, как незнакомец предложил перечислить ее сбережения на якобы безопасный счет во избежание несанкционированного списания. 
pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

1 комментарий

  1. Виктор 18 ноября 2020 14:57
    Звонила девушка что-б перевести деньги на безопасный счёт пообщались, через 10 минут я ей сказал что у меня нет карточки .И она бросила трубку.
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.