4 Июля, Пятница, 11:14
+26°

доллар 78.78
евро 93.13

Из сучка с задоринкой: житель Михайловки смастерил обрез из ветки


Любопытную находку обнаружили в доме 56-летнего жителя Михайловки оперативники уголовного розыска. Они изъяли у него самодельное оружие.

- Согласно заключению эксперта, изъятое является однозарядным дульнозарядным пистолетом фитильного воспламенения (поджигом) калибра 9 мм и пригодно для производства выстрелов, - рассказали порталу «Все для Вас» в ГУ МВД региона. – Интересно, что дулом для обреза послужил обычный сучок. 

В свое оправдание мужчина пояснил, что изготовил данное оружие с целью обороны от диких животных, подходящих в ночное время на близкое расстояние к жилью.

В настоящее время дознавателями решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела. Несмотря на всю комичность ситуации, мужчине может грозить самое реальное наказание - вплоть до 5 лет лишения свободы.

ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.