27 Апреля, Суббота, 17:08
+30°

доллар 92.01
евро 98.72

«На его месте мог быть любой»: у убийцы иностранного студента в Волгограде есть сообщник

Сегодня впервые силовики заговорили о мотивах убийства – подозреваемый искал жертву отличной от своей национальности. В Волгограде прошёл совместный брифинг руководителя региональных управлений МВД и СК. Начальник ГУ МВД Александр Кравченко раскрыл подробности роковой ночи, когда 22-летний Виталий Васильев зарезал 17-летнего Тимура Гаврилова.

«Мы не понимали, почему убили этого исключительно положительного парня. Никаких связей у подозреваемого не было с Тимуром. Ходил как медведь-шатун по городу. Нашел неспортивного парня другой  национальности, на его месте мог быть любой», - сказал Александр Кравченко. 

Таким образом, по версии следствия Васильев просто напал на случайного прохожего. Вероятно, в распоряжении следствия есть даже сам момент кровожадной расправы. Парня били со спины, он несколько сот метров не дошёл до общаги, в которой жил.


Полиция говорит, что убийца решил сотрудничать со следствием, хотя многое ещё скрывает от него. Например, то, что у Васильева, скорее всего, имеется сообщник, который и помогал ему скрыться. Следствие уверено, что и ему не удастся уйти от правосудия. 

Виталию Васильеву предстоит пройти экспертизы, пока не совсем ясно, с какого момента жизни у обычного волгоградского паренька изменились взгляды, за что он так ненавидел представителей других национальностей. Ранее некоторые телеграмм-каналы, ссылаясь на окружение парня, писали, что у него были товарищи разных народностей.  

Известно также, что подозреваемый в убийстве читал запрещённую литературу, укрывался от службы в армии, в последнее время нигде не работал. 


В Волгоград из Смоленска доставили убийцу 17-летнего студента


Скрин с видео СУ СКР по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.