28 Апреля, Воскресенье, 04:20
+15°

доллар 91.78
евро 98.03

Житель Волгоградской области стал серийным автомобильным вором из-за нехватки денег


В течение апреля в полицию Волжского, а затем и города Ленинск стали поступать заявления от автовладельцев: граждане рассказывали, что кто-то грабит их авто. Неизвестный выбирал исключительно незапертые авто и выносил из салонов небрежно забытые ценные вещи. 

И только накануне неуловимого автомобильного вора удалось задержать – им оказался 31-летний ранее не судимый житель Ленинска, оставшийся без работы. 

- Задержанный сознался в содеянном и пояснил, что решился на преступление, чтобы поправить свое материальное положение. С его слов, он проникал лишь в те автомобили, которые были не заперты. В одном из случаев он даже украл сумку из машины, припаркованной возле кладбища, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе регионального ГУ МВД. – Похищенное мужчина продавал, сдавал в ломбарды, а вырученные деньги тратил на личные нужды. В общей сложности потерпевшими от его действия стали десять автовладельцев. Общий ущерб превысил 100 тысяч рублей.

В настоящее время мужчина помещен под стражу – в отношении него возбуждено уголовное дело. Полицейским, к слову, удалось изъять часть похищенного имущества. Между тем, сыщики не исключают, что мужчина может быть причастен к совершению еще ряда аналогичных преступлений на территории соседних районов.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.