2 Июля, Среда, 05:39
+14°

доллар 78.42
евро 92.74

Инспектора УФСИН задержали при получении взятки в Волгограде

Полиция и сотрудники службы собственной безопасности регионального Управления ФСИН задержали свою коллегу, которую подозревают в коррупционном преступлении. Она получила взятку за незаконное бездействие. 

В СУ СКР по Волгоградской области сообщили, что ещё осенью прошлого года подозреваемая предложила осужденному за 15 тысяч рублей решить вопрос о выдаче ему справки, подтверждающей исполнение назначенного судом наказания. Тому полагалось отработать 200 часов. Справка гарантировала ему невыполнение этих работ. 


«До сведения мужчины было доведено, что ему необходимо направиться в районное медицинское учреждение для получения списка строительных материалов, после приобретения которых, руководством указанного госучреждения будут выданы документы подтверждающие выполнение им бесплатных общественно полезных работ. Мужчина согласился и приобрел необходимые строительные материалы, которые в последующем передал в медучреждение», - пояснили в СУ СКР по региону. 

В ноябре прошлого года инспектор получила свою «премию» в размере 15 тысяч рублей и сняла осужденного с учёта по отбытию наказания. 
pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.