1 Июля, Вторник, 04:20
+15°

доллар 78.53
евро 92.27

Двое детей провалились под лёд на реке в Волгоградской области

Трагедия произошла в хуторе Пронин Серафимовичского района сегодня утром. Семилетние друзья отправились на реку Цукан, чтобы опробовать лёд. Корка, которая ещё не успела сформироваться из-за скачущей температуры, проломилась под ногами ребят. 

Детей, провалившихся в ледяную воду, увидел местный рыбак. Он кинулся к ним на помощь, даже достал обоих детей, но один из мальчиков уже не дышал. 


«По факту гибели семилетнего ребёнка и госпитализации его друга в тяжёлом состоянии следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области незамедлительно организована доследственная проверка», - сообщила представитель ведомства Наталия Рудник.

Второй мальчик сейчас находится в районной больнице. За его жизнь борются медики. Сыщики и спасатели в очередной раз напоминают, что выход на лёд зимой – это очень опасное занятие. Берегите своих детей и не позволяйте им ходить на водоёмы одним. 



СУ СКР по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.