27 Апреля, Суббота, 17:59
+28°

доллар 91.78
евро 98.03

Шестеро волгоградцев «разблокировали» свои банковские карты за миллион рублей


Только за минувшие сутки шесть жителей Волгоградской области потеряли крупные суммы, поверив информации о блокировке их банковских карт – в прямом смысле массированная атака на кошельки граждан произошла вчера, 9 июля.

Во всех случаях потерпевшие общались с так называемыми представителями служб безопасности банков, и ни одному из них не пришло в голову перезвонить по указанным на кредитках официальным телефоном и перепроверить информацию о блокировке «пластика».

Так, у 41-летнего частного предпринимателя из Ворошиловского района мошенники списали таким образом 86 тысяч рублей, 43-летняя учительница из города Жирновск лишилась 219 тысяч рублей, продавец магазина из Среднеахтубинского района потеряла 8600 рублей, доцент вуза из Волжского перевела на неизвестный счет 83 тысячи рублей, а безработная фроловчанка «разблокировала» свою карту почти за 20 тысяч рублей. 

- Но самый большой урон понесла 47-летняя сотрудница страховой компании из Центрального района Волгограда. Поддавшись уговорам лжеработника банка, она решила обезопасить свою карту от возможного хищения денег, и после нехитрых манипуляций, проделать которые ей предложил мошенник, лишилась 407 тысяч рублей, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области

К слову, как уже выяснили оперативники, звонки на телефоны жителей нашего региона в большинстве случаев вчера осуществлялись с городских телефонов, зарегистрированных в Московском регионе, а деньги уходили на расчетные счета, оформленные на подставных лиц.

Чтобы не стать очередной жертвой мошенников, полицейские настоятельно советуют НИКОГДА не передавать конфиденциальную информацию о карте третьим лицам. Если же вы получили сообщение о блокировке карты, воспользуйтесь ближайшим банкоматом, чтобы проверить работоспособность карты. Параллельно позвоните в банк, номер которого имеется на каждой пластиковой карте, и сообщите о получении подозрительного звонка или сообщения.

Будьте внимательны к своим деньгам и тщательно проверяйте любое сообщение, связанное с вашими картами или счетами.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.