27 Апреля, Суббота, 08:30
+19°

доллар 92.01
евро 98.72

Ни стыда, ни памяти: волгоградское УФАС борется с ритуальщиками

Прокуратура Красноармейского района вступилась за местного жителя, который потеряв родственника, столкнулся ещё и с проблемами при его захоронении. Он заключил договор об организации похорон с ООО «Радоница», но сотрудники «Памяти» решили переманить «клиента» и провели его обработку. 

«Оказалось, что ООО «СП «Память» распространяет недостоверную и несоответствующую закону информацию о том, что исключительным правом на оказание услуг по захоронению на кладбищах Волгограда наделены только специализированные службы по вопросам похоронного дела в Волгограде (т.е. только структуры самой «Памяти»), - пояснили в УФАС по Волгоградской области

Эти действия попадают под статью о недобросовестной конкуренции. 


Дело окончилось тем, что сами сотрудники «Радоницы» рекомендовали обратившемуся к ним волгоградцу заключить договор с «Памятью» и не мучить себя дополнительно в скорбное время.  У организаций давнее соперничество, которое «Радоница» уже не раз проигрывало.


Впрочем, и на «Память» скопилось достаточно претензий. 


«Ни для кого не секрет, что структуры «Памяти» творят на рынке оказания ритуальных услуг и как они относятся к гражданам, и этот случай является очередным тому подтверждением», - говорит руководитель УФАС Роман Лучников. 

Он напомним, что лицам, взявшим на себя обязанность по погребению умершего, предоставлено право выбора организации, осуществляющей похороны. Следовательно, такие услуги могут быть оказаны любым хозяйствующим субъектом, занимающимся деятельностью в указанной сфере, на конкурентной основе. 
pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

1 комментарий

  1. ИМ 21 июня 2019 23:26
    Кому какое предупркждение? соловьевой вице-спикеру Волгоградской областной Думы, председателя Экологического совета? кишка у вас тонка. у нее команда бывших сотрудников которые решат любые проблемы . сунут в карман пару лямов нет предупреждения.
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.