2 Июля, Среда, 14:19
+24°

доллар 78.42
евро 92.74

Житель Волгоградской области нашёл мешок с оружием

До пяти лет колонии грозит жителю Котовского района, который обвиняется в незаконном хранении оружия и боеприпасов. По данным полиции Волгоградской области, год назад 60-летний котовчанин нашёл мешок с огнестрельным оружием. По словам подозреваемого, он обнаружил находку на окраине города.

Выбрасывать оружие было жалко, тем более, что оно тянуло на вполне внушительную коллекцию.


«Пенсионер переделал нерабочий пистолет Макарова в оружие, пригодное к производству выстрелов, а также самостоятельно изготовил 42 патрона к нему, после чего стал хранить вместе с остальным вооружением», - пояснили в ведомстве. 

Когда коллекция разрослась, пенсионера задержали. В его квартире хранились обрез, изготовленный самодельным способом из охотничьего ружья 16 калибра, три  револьвера калибра 5,6 мм, самодельно переделанных из сигнальных в боевые, два пистолета Макарова калибра 9 мм, а также около 200 боеприпасов от пистолетов, винтовок и охотничьих ружей различных марок.


За «горячую» коллекцию мужчина может отправиться в колонию. 
pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.