28 Апреля, Воскресенье, 20:46
+23°

доллар 91.78
евро 98.03

В Волгограде четверо подростков угнали и сожгли «копейку» санитара


Это случилось ночью 15 мая. Компания четырех приятелей в возрасте от 13 до 16 лет разгуливала по Ворошиловскому району Волгограда в поисках приключений, когда на парковке у гипермаркета они заметили одинокую «копейку», оставленную владельцем – санитаром одной из городских больниц. В ту же минуту приятели решили угнать машину. 

Один из парней отогнул ветровое стекло водительской двери, потом, открыв машину, все вместе принялись толкать ее в сторону дороги, поочередно управляя движением с помощью рулевого колеса. Таким образом пацаны докатили авто до улицы Баррикадной, но в этот момент «Жигули» столкнулись с бетонным блоком. Понимая, что на помятой машине далеко они не уедут, подростки не стали рисковать, а просто разбили камнями окна угнанного автомобиля и скрылись. Утром же вернулись к месту преступления, чтобы уничтожить свой «трофей» - один из компании, 16-летний школьник, облил машину бензином и поджег ее. 

- Несколько часов понадобилось оперативным сотрудникам полиции, чтобы установить и задержать группу дерзких подростков. Один из них не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, а вот его старшим товарищам придется ответить по всей строгости закона. В суд уже подготовлено ходатайство о заключении под стражу 16-летнего участница инцидента, - рассказала порталу «Все для Вас» старший помощник руководителя СУ СКР региона Наталия Рудник. 

В пресс-службе ГУ МВД области добавили, что максимальным наказанием, предусмотренным законодательством за совершение данных деяний, может стать семь лет лишения свободы.

ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.