3 Июля, Четверг, 14:51
+24°

доллар 78.65
евро 92.68

Неопасные клещи покусали уже 13 волгоградцев

Медики из Роспотребнадзора по Волгоградской области заявили о том, что сезон нападений кровососущих насекомых на людей можно считать открытым. Уже 13 человек обратились за помощью в медучреждения. К счастью, клещи не заразили их никакими опасными заболеваниями. Это подтверждают исследования. 

Тем не менее, оберегать себя от встречи с кровопийцей нужно всегда, когда вы находитесь на природе. Клещи в Волгоградской области могут быть причиной заражения опасными и даже смертельными заболеваниями. 


Добавим, что для борьбы с насекомыми в 2019 году запланированы акарицидные обработки на площади 2000 тысячи гектаров. 

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.