22 Мая, Четверг, 20:48
+19°

доллар 79.74
евро 90.2

Прокуратура Волгограда добивается возбуждения дела об осквернении дворниками государственного флага

Дворники и флаг

Материалы дела возвращены в полицию для дополнительной проверки.

Прокуратура Волгограда не согласилась с решением полиции об отказе в возбуждении уголовного дела по факту осквернения дворниками государственного флага. Материалы по факту резонансного дела возвращены в полицию для дополнительной проверки.

Как сообщили "Все для Вас" в пресс-службе областной прокуратуры, отказ в возбуждении уголовного дела является незаконным в связи с неполнотой проведенных проверочных мероприятий. Контролировать дополнительную проверку будет надзорный орган.

Напомним, 26 октября в Сети появилось видео, на котором сотрудники одной из УК Тракторозаводского района Волгограда собирают мусор и листья в огромный триколор. Известно, что коммунальщики нашли флаг рядом с мусорным баком и решили использовать его таким образом из-за поломки трактора.

В настоящее время все участники скандальной уборки понесли наказание: женщина-начальник участка уволена с работы, дворники лишены премий.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.