27 Апреля, Суббота, 22:26
+22°

доллар 91.78
евро 98.03

В Волгограде за взятку полицейскому задержан предприниматель из Липецка


Неделю назад, 13 февраля, в Красноармейском районе Волгограда сотрудники ГИБДД задержали грузовой автомобиль, перевозивший крупную партию одежды и обуви с нанесенными на них товарными знаками известных спортивных брендов. Водитель фуры – житель Калмыкии – представил правоохранителям документы, подлинность которых вызвала сомнение у стражей порядка. По данному факту было решено начать процессуальную проверку, а на время проверки товар – изъять.

Уже на следующий день в Волгоград из Липецка прибыл владелец груза, 55-летний предприниматель, который сразу приступил к «решению вопроса». 

Он пришел в райотдел полиции, где оперуполномоченный отделения экономической безопасности и противодействия коррупции рассказал ему о последствиях незаконного использования товарных знаков. Прослушав «лекцию», коммерсант пошел ва-банк - за принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела и возвращение изъятой контрафактной продукции он предложил полицейскому 40 тысяч рублей, - рассказала порталу «Все для Вас» старший помощник руководителя СУ СКР области Наталия Рудник. 

Несмотря на то, что сотрудник МВД объяснил посетителю, что подобные предложения уголовно наказуемы, коммерсант продолжал настаивать на своем. О состоявшемся разговоре с предпринимателем полицейский сообщил вышестоящему руководству – таким образом, передача денег происходила уже под контролем оперативников. 

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.