4 Июля, Пятница, 11:44
+26°

доллар 78.78
евро 93.13

Агрессивный лжеэнергонадзор накажут в Волгограде

УФАС по Волгоградской области намерено добиться возбуждения административного производства и штрафа для ООО «Энергонадзор». Компанию обвиняют в незаконном приобретении и использовании фирменного названия, а также в недобросовестной конкуренции. На представителей ООО пожаловались жильцы многоквартирных домов, которым надоели поквартирные обходы и требования сотрудников срочно произвести замену индивидуальных счетчиков электроэнергии. 

— Активное участие в этом деле принял заявитель, которого возмутила агрессивная форма подачи рекламы: поквартирный обход, использование неких удостоверений, осмотр счетчика и даже угрозы передать документы «куда следует», — пояснили в антимонопольном ведомстве. 

В ходе проверки «Энергонадзора» выяснилось, что компания не имеет никаких лицензионных соглашений на такую деятельность. Несмотря на то, что руководство поторопилось сменить название ООО, ему всё-таки грозит солидный штраф до полумиллиона рублей

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.