28 Апреля, Воскресенье, 01:40
+19°

доллар 91.78
евро 98.03

Волгоградцы прошли обследование в «День открытых дверей» в кардиоцентре


В Волгоградском кардиоцентре  для жителей Волгограда и Волжского прошел «День открытых дверей». Он    приурочен  к празднованию Всемирного дня сердца  и в рамках реализации федерального проекта «Здоровое будущее».

«Дни открытых дверей» - добрая   традиция в кардиоцентре.  Такие акции помогают жителям получить  доступную  медицинскую помощь  и повысить продолжительность  жизни .

195  волгоградцев и волжан , в том числе 25 детей,  прошли  бесплатное обследование в  кардиоцентре Волгограда.  Участников   акции  осмотрел  врач - кардиолог,  пациентам выполнили  электрокардиограмму, измерили артериальное давление. проведены анализы крови на уровень холестерина и глюкозы. Специалисты  определили риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Большинству  участников акции  провели  исследование сосудов шеи, эхокардиографию, пробу с физической нагрузкой. Некоторым потребовались  консультации невролога, ангиохирурга.  Электрофизиолог проверил пациентов, кому ранее был установлен электрокардиостимулятор.

По результатам всех  обследований жителям Волгоградской области  даны  рекомендации по образу жизни, питанию, приему лекарственных препаратов. Повторное посещение   кардиоцентра для динамического наблюдения. было назначено  пациентам  при показаниях .

В Волгоградской области в рамках проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» медучреждения  Волгоградской области , где оказывают  медицинскую помощь с заболеваниями сердечно-сосудистой системы , оснащают современным диагностическим и  операционным оборудованием. На 2022 год запланировано поставить в клиники 150 единиц техники для диагностики и лечения кардиологических патологий. 

По информации областного комитета здравоохранения  , 17 единиц реабилитационного оборудования для пациентов, перенесших инсульты и инфаркты, поступили в Волгоградский областной клинический кардиологический центр, клиническую больницу скорой медицинской помощи № 15 и Михайловскую ЦРБ.  Больница N 15 получила передвижной  УЗИ-аппарат для исследования сердца и сосудов.В диагностическом центре больницы № 7  установили  комплекс для ультразвуковых исследований высокого класса  . Шесть аппаратов ИВЛ для кардиореанимаций получила    клиническая  больница № 7, областная больница № 1 и кардиоцентр. Для пациентов, перенесших сосудистые катастрофы, в областной больнице №1 и Волгоградском  областном клиническом кардиологическом центре  установлены  22 специализированные функциональные кровати.

На территории региона для оказания медпомощи пациентам с острыми состояниями  работают круглосуточные сосудистые центры, действуют 10 первичных сосудистых отделений: в Волгограде,  Волжском, Камышине, Михайловке и Урюпинске. Планируется создание регионального сосудистого центра на базе Михайловской ЦРБ,  Здесь будут проходить обследование  жители северных районов области.

Стоит отметить, что благодаря реализации поставленных   губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым задач в регионе ежегодно   растет число пациентов,получающих высокотехнологическую медицинскую помощь по сердечно-сосудистому профилю.

http://volgazdrav.ru/


В рамках реализации проекта "Волгоградская область: c заботой о здоровье жителей региона"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.