28 Апреля, Воскресенье, 18:30
+27°

доллар 91.78
евро 98.03

В Волгограде комплексно обновили поликлинику


В Волгоградской области в рамках губернаторской программы и нацпроекта «Здравоохранение» продолжаются работы в медучреждениях первичного звена. 

Полностью обновлены   поликлиники  Палласовской, Михайловской, Калачевской, Быковской  ЦРБ, волгоградские поликлиники N 1. По губернаторской программе   в медучреждениях   проводится капитальный ремонт, оснащаются современным оборудованием.

Завершен   ремонт поликлиники N 2  на улице Кузнецова в Краснооктябрьском районе  Волгограда. Четырехэтажное здание медучреждения обновили за два года.Обновление стартовало в 2020 году, именно тогда здесь открыли Центр амбулаторной онкологической помощи. У жителей появилась  возможность по месту жительства пройти диагностику на онкозаболевание.Для этого есть все возможности: современное оборудование- в поликлинике установлены   УЗИ аппараты, КТ,МРТ и  хорошие специалисты.

В поликлинике на ул.Кузнецова получают помощь более 36 тыс. жителей Краснооктябрьского района. Многие из них уже успели оценить преобразования. 

Отремонтированы   внутренние помещения  учреждения , лифт, преобразился  фасад здания. В здании поликлиники стало светло, просторно, для посетителей    размещено  много доступной и понятной информации.  .На каждом этаже  размещены вывески с указанием   кабинета и специалиста   , такие же таблички  на кабинетах .


Удобной во всем стала   обновленная регистратура. Просторный холл ,здесь   пациентам не приходится   толпиться  , их смогут обслужить  сразу несколько регистраторов  поликлиники.

Теперь  посетителям поликлиники не составит труда узнать на каком этаже находится то или иное отделение. Стенд с такой информацией размещен в холле при входе.Здесь  же открыли  и   аптечный пункт Волгофарма, что очень удобно для   жителей района, прикрепленных к этой поликлинике. Получил   назначенное врачом лечение,здесь же  купил необходимые лекарства.


В  прошлом году  в поликлинике  открылся собственный трамвпункт, который работает круглосуточно.Волгоградцы при необходимости  могут  в любое время суток обратиться за помощью врача. Современное оборудование и высококвалифицированные специалисты   точно ставят диагноз, что  позволяет    назначить правильное лечение.


В ходе модернизации в медицинском учреждении  установлено новое современное оборудование :МРТ,  томограф, цифровые рентген-аппарат и флюорограф, УЗИ-аппарат и  эндоскопическое оборудование.Все это  позволяет диагностировать различные заболевания.

Всего на ремонт и технику потрачено 239 миллионов рублей.

В Волгоградской области на 2023 год намечено  отремонтировать 45 учреждений здравоохранения.


Все для Вас


В рамках реализации проекта "Волгоградская область: c заботой о здоровье жителей региона"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.