28 Апреля, Воскресенье, 00:49
+20°

доллар 91.78
евро 98.03

В Волгограде обсудили вопросы реализации региональных проектов в сфере здравоохранения в 2022 году



В Волгограде обсудили вопросы реализации нацпроектов , развития онкологических, кардиологических подразделений, а также обеспечению кадрами медицинских учреждений на территории Волгоградской области. 


Волгоградская  делегация  посетила городскую больницу скорой медицинской помощи № 25, Волгоградский областной клинический онкологический  диспансер. В ходе реализации программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в рамках нацпроекта «Здравоохранение», в реконструкцию и в переоборудование больницы N 25 было вложено более 2 млрд рублей,   начиная с 2014 года были проведены глобальные изменения по переустройству лечебной базы. 

Что  позволило в этом году запустить здесь отделение реанимации, интенсивной кардиологической терапии, реанимации пациентов с нарушениями кровообращения головного мозга, оснащенное современным оборудованием ,соответствующим высоким стандартам. На этом развитие больницы не остановится, будет продолжаться, такое поручение дал губернатор области Бочаров Андрей Иванович.

Еще одно лечебное учреждение построенное в течение трех лет в рамках нацпроекта  «Здравоохранение» и сданное а работу в этом году - лечебно-диагностический центр Волгоградского областного онкологического диспансера. В шестиэтажном здании разместились эндоскопическое отделение, отделение маммологии, диагностическая лаборатория, блок интенсивной терапии, реанимационный блок, для пациентов стали доступны новые виды химиотерапии и хирургических операций.  В стационаре ежегодно смогут лечиться до 25 тыс. пациентов. 

На территории комплекса продолжается строительство корпуса радиологии, в ближайшее время будет построен ПЭТ/КТ-центр, так необходимый для комплексной диагностики онкобольных. Проходящие столь масштабные изменения позволяют утверждать, что в ближайшее время на территории Волгоградской области будет построен наиболее передовой онкологический центр на территории Южного федерального округа. 

Стоит отметить  важность реализации проектов по развитию системы волгоградского здравоохранения. Работы по реконструкции не прекращались  и в годы пандемии. Продолжаются они и в непростое время санкционного давления западных стран.

Важным направлением является создание региональной сети филиалов областного онкологического диспансера, центров амбулаторной онкологической помощи. В рамках этой программы  в Урюпинске строится онкологическая поликлиника, соответствующая самым высоким современным стандартам. В настоящее время в Волгоградской области действуют четырнадцать центров амбулаторной онкологической помощи. В которых, как мы писали ранее, в 2022 году смогли получить полноценное обследование более 90 000 человек. В ближайшее время будут введены в эксплуатацию еще два центра, в райцентрах области в Котельниково и Жирновске.

На реализацию проектов в сфере здравоохранения в Волгоградской области было выделено более 3,5 млрд рублей.

В рамках  регионального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения" в 2022- 2023 году запланирован ремонт 45 поликлиник. В 2022 уже начат ремонт пятнадцати. 

Насколько успешно  реализуются принятые программы и законы хорошо видно  на примере больницы N 25, областного онкологического диспансера.Итоги последних восьми лет подтвердили правильность стратегии развития региона, обозначенной губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

www.volgograd.ru/https://volgoduma.ru/


В рамках реализации проекта "Волгоградская область: c заботой о здоровье жителей региона"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.