28 Апреля, Воскресенье, 19:29
+25°

доллар 91.78
евро 98.03

Волгоградские подростки проходят вакцинацию от коронавируса

Вакцинация  подростков   началась  в Волгоградской области в  начале   текущего года. Регион получил   порядка 5,5 тыс доз препарата  «Спутник-М» , предназначенного для  иммунизации детей. По информации  областного комитета здравоохранения , «Спутник-М» - пятикратно облегчённый вариант препарата для взрослых «Спутник-V» и его достаточно   для выработки уровня антител.  Данная вакцина способна защитить юных волгоградцев от коронавирусной инфекции.

На сегодняшний день  по данным облздрава, более пяти тысяч детей в возрасте от 12 до 17 лет сделали прививку от коронавирусной инфекции, порядка 4 тысяч  юных волгоградцев уже завершили иммунизацию. Сделать прививку от COVID-19  дети  12-15 лет   могут только с  письменного согласия родителей.

В   Волгоградской области  ежедневно растет число заболевших COVID-19. На 17 августа диагноз подтвердился у 192 человека, в том числе 20 детей. На недавнем заседании оперативного штаба   губернатор Андрей Бочаров   поставил задачу по повышению коллективного иммунитета в регионе. Андрей Бочаров   ревакцинировался  и призвал   волгоградцев последовать его примеру.

Продолжается  вакцинация и среди взрослого населения волгоградского региона. Все желающие могут пройти иммунизацию  в поликлиниках по месту жительства.Для жителей региона  доступны 178 мобильных прививочных бригад и  подвижных пунктов, которые выезжают в отдаленные села Волгоградской области.   Вакцина уже поступила в регион – медучреждения получили  более 8 тысяч комплектов препарата «Спутник- V». 

Защитить себя, защитить своих близких, защитить свое сообщество- призывают волгоградские медики . Вакцинация- лучший способ защиты от COVID-19.  Она сохраняет жизни, предупреждает болезни   и их осложнения, помогает защитить и человека, и окружающих.

 


                                 https://vocmp.oblzdrav.ru/


https://pixabay.com/


В рамках реализации проекта "Волгоградская область: c заботой о здоровье жителей региона"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.