28 Апреля, Воскресенье, 10:32
+22°

доллар 91.78
евро 98.03

Новое оборудование закупают в больницы волгоградского региона


В 2022 году  для  волгоградской больницы скорой медицинской помощи №7  закуплено 23 единицы современной техники. Многофункциональное устройство для проведения процедур заместительной почечной терапии и лечебного плазмафереза получило реанимационное отделение.

По информации облздрава, с использованием медоборудования можно проводить 11 видов процедур, в том числе экстракорпоральную детоксикацию организма, лечебный гемодиализ, каскадную плазмофильтрацию. Такое вмешательство помогает врачам справиться с грозными осложнениями при острой почечной недостаточности, септическим шоке, аутоиммунной патологии и анафилактическом шоке. Автоматическая работа устройства позволяет проводить терапию даже при нестабильной гемодинамике у пациента. С момента установки оборудования уже выполнены первые три процедуры — медикам удалось стабилизировать состояние пациентов с острой почечной недостаточностью.

Задачу по повышению качества оказываемой медицинской помощи, поставленную губернатором Андреем Бочаровым, позволяет решать включение предложений региона в нацпроект «Здравоохранение», использование лизинговых программ. Дополнительные договоренности о закупке нового оборудования для крупнейших больниц субъекта стали одним из итогов заключенных на ПМЭФ-2022 соглашений.

Более 200 единиц медицинского оборудования, приобретенного в рамках контрактов на оказание услуги лизинга, позволило полностью переоснастить больницу № 7. В январе 2022 года начал работу новый диагностический центр с отделениями эндоскопии, ультразвуковой диагностики, рентгенологии, а также современная клинико-диагностическая лаборатория. Новый корпус представляет собой трёхэтажную пристройку к зданию поликлиники. Диагностический центр укомплектован современной медтехникой: аппараты МРТ и КТ, рентген-аппарат и цифровой маммограф, наркозно-дыхательный аппарат, комплекты видеоэндоскопического оборудования для колоноскопии и ректоскопии, аппаратно-программный комплекс для клинико-диагностических исследований свойств крови, УЗИ-аппарат экспертного класса. Часть оборудования в центр поставлено по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

https://www.volgograd.ru/


В рамках реализации проекта "Волгоградская область: c заботой о здоровье жителей региона"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.