28 Апреля, Воскресенье, 08:13
+19°

доллар 91.78
евро 98.03

Волгоградцы увидят город глазами молодых архитекторов

Волгоградцы увидят город глазами молодых архитекторов

Презентация студенческих работ - проектов благоустройства, озеленения и создания новых общественных зон в Волгограде, состоится во время празднования Дня города в рамках выставки "Царицын - Сталинград - Волгоград".

Создание студенческих проектов благоустройства стало возможным благодаря сотрудничеству департамента по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда и правлением Волгоградской организации Союза архитекторов России. В рамках студенческой практики будущие архитекторы создали 28 оригинальных проектов благоустройства городских территорий - большинство из них и будут представлены на выставке.

На выставке, организованной в рамках празднования Дня города, волгоградцам покажут вариант благоустройства по улице 64-й Армии в Кировском районе. Согласно замыслу авторов на пешеходной части улицы по ее восточной стороне должны появиться современные остановочные пункты, новые арт-объекты, цветники, велодорожки, столы для настольного тенниса и многое другое.

В сквере по улице Рабоче-Крестьянской в Ворошиловском районе студенты предложили построить несколько зон отдыха, кафе с летней террасой, фотозону, детскую игровую площадку.

Непривычной предстает на эскизах и территория перед Ворошиловским муниципальным рынком: вместо привычных сегодня лотков с продукцией и десятка припаркованных автомобилей молодые архитекторы видят здесь благоустроенный сквер с высаженными деревьями декоративных пород, цветниками и оригинальными арт-объектами, включая лавочки-клумбы и даже лежаки.

Выставка будет работать 10 и 11 сентября с 10.00 до 19.00 на Аллее Героев.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.