27 Апреля, Суббота, 17:37
+30°

доллар 91.78
евро 98.03

Разнообразную новогоднюю программу подготовили для волгоградцев учреждения культуры


По традиции  в преддверии новогодних праздников и на рождественские каникулы волгоградские учреждения культуры готовят для своих зрителей  праздничные мероприятия. В эти дни  волгоградцам представят премьеры спектаклей и концертов, десятки представлений, всевозможные мастер-классы, экскурсии, интерактивные программы и многое другое. Большинство из них будут доступны по «Пушкинской карте».

Новогоднюю программу открыл Новый экспериментальный театр — накануне здесь состоялась губернаторская елка, на которую были приглашены школьники, отличившиеся в учёбе, спорте, науке и творчестве, общественной жизни; дети из семей, находящиеся в трудной жизненной ситуации; дети участников СВО. Повторное представление состоится 28 декабря. В праздничные дни НЭТ покажет сказки «Снежная королева» и «Снега, праздника и ёлку!».

В «Царицынской опере»  юных зрителей  приглашают на новогодний мюзикл «Сто «спасибо» для Деда Мороза». Жителям и гостям региона предложат праздничный концерт «Сон в новогоднюю ночь», балет «Щелкунчик» и концерт хоровой капеллы «Новогодний хоровод».

В ТЮЗе  идут премьерные показы сказки-комедии «Оловянные кольца», а также сказки «Морозко», которую расскажут весёлые скоморохи. На сцене казачьего театра  состоится  премьерная постановка «Волшебник Изумрудного города».

В областном театре кукол пройдет премьера — «Новогодние приключения Маши и Вити». После спектакля зрителей ждут игры, хороводы и танцы в фойе у ёлки с Дедом Морозом, Снегурочкой и их лесной свитой. Артисты молодёжного театра подготовили премьеру музыкальной сказки «Летучий корабль». Кроме того, юные зрители могут увидеть спектакли «Снежная королева» и «Морозко».

«Новые приключения в Простоквашино» — музыкальный комедийный детектив для всей семьи, написанный по мотивам произведений Эдуарда Успенского зрители увидят в Волгоградском музыкальном театре. Камышинский драматический театр порадует зрителей волшебной сказкой-мюзиклом «Тайны стоптанных башмачков».

Музыкальную программу «В поисках Снегурочки» представят  в  Волгоградской филармонии. Оркестр русских народных инструментов им. Калинина собрал в своей программе «Время чудес» новогодние композиции. Академический симфонический оркестр представит «Рождественский концерт».

Коллектив волгоградского планетария приготовил зрителям  повесть-сказку о Щелкунчике, предложив  космическое путешествие вместе с главным героем по волшебным планетам Иллюзия, Сладость, Электричество. 

Новогодние программы представили также  волгоградские музеи: краеведческий , музей ИЗО им. Машкова, музей-заповедник «Старая Сарепта». 

С подробной программой, а также расписанием представлений можно ознакомиться здесь.

Отметим, все новогодние мероприятия для детей пройдут в полном формате — об этом накануне в ходе прямой линии рассказал губернатор Андрей Бочаров. Задачи по обеспечению комплексной безопасности, в том числе при перевозке организованных групп детей к местам проведения мероприятий и обратно, поставлены главой региона на совместном заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и оперативного штаба Волгоградской области.

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.