28 Апреля, Воскресенье, 15:27
+28°

доллар 91.78
евро 98.03

Обширная развлекательная программа ждет волгоградцев в выходные







В предстоящие выходные в парках и скверах Волгограда  жителей города   ждет  большая  развлекательная программа. Творческие встречи, танцевальные вечера, концерты, чемпионат по велотриалу, шахматный турнир, заключительные отборочные туры городских конкурсов, кинопоказы,  забег с домашними питомцами пройдут на верхней террасе набережной, сквере 70-летия Победы, Центральном парке культуры и отдыха.
Для всех желающих прекрасно провести время -  вход  свободный.

Суббота ,17 августа, верхняя терраса Набережной. Здесь пройдет турнир по шахматам. Организатор турнира-
 муниципальная спортивная школа №20. Для всех желающих  опытные преподаватели и специалисты школы проведут мастер-классы.  Начало турнира – в 09-00. Возраст участников не ограничен.
В этот же  субботний день  муниципальный  оркестр «Комбо-джаз-бенд» под управлением заслуженного работника культуры РФ Анатолия Воронова  выступит с концертной программой.Для волгоградцев и гостей областного центра споет солистка МУК «Волгоградконцерт» Александра Соловьева. Начало в 19-00.
 Вечер  завершится показом художественного фильма «Капитан семи морей»  в рамках кинопроекта «Киновечера у фонтана» на верхней террасе Набережной.
Суббота,17 августа,воскресенье ,18 августа. Приглашаем  любителей  трюков на велосипедах в сквер им. 70-летия Победы (Краснооктябрьский район, площадка велопарка «Trialmania»). Здесь пройдет чемпионат и первенство России по велотриалу. 
 В течение двух дней зрители увидят церемонию открытия соревнований, дисциплину «триал» - одну из самых зрелищных в велосипедных соревнованиях. Сильнейшие спортсмены  будут бороться за титул чемпиона России. Вы увидите подведение итогов и награждение победителей. Начало в 10-00.
Воскресенье,18 августа ЦПКиО. Массовая  благотворительная акция «Пушистый забег» с домашними питомцами.  Приглашаем волгоградцев принять участие.
Для информации :длина трассы не более 300 метров.  Среди зарегистрированных участников не только хозяева кошек и собак, но и хомячков, морских свинок и даже попугаев. Здесь же будут работать интерактивные площадки от кинологического центра и ветеринарной клиники. Начало забега в 16-00.
Воскресенье,18 августа.Вечер этого выходного дня завершат заключительные отборочные этапы городских конкурсов «Уличный артист», «Ожившие скульптуры» и конкурса чтецов #Волгоградупосвящаю на верхней террасе набережной. Начало в 19-00.

Скоро  город  отметит  свое 430-летие.  Впервые это будут не два традиционных дня в сентябре – в субботу и воскресенье, 
праздничные мероприятия проходят на различных площадках  в течение всего летнего сезона.

С полной программой мероприятий, посвященных празднованию 430-летия Царицына-Сталинграда-Волгограда, можно ознакомиться на сайте администрации Волгограда:http://www.volgadmin.ru/d/list/ads/admvlg/i756


Администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.