4 Июля, Пятница, 16:53
+29°

доллар 78.78
евро 93.13

3D-эффект: в Волгоградской области модернизируют шесть сельских кинотеатров


Как сообщили порталу «Все для Вас» в региональном комитете культуры, еще шесть кинотеатров в глубинке Волгоградской области превратят в современные киноцентры. Приобретение цифрового 3D-оборудования стало возможным благодаря победе в конкурсе Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.

В частности, до конца года будут модернизированы кинозалы в Центре досуга и кино города Котельниково, в старополтавском районном культурном центре, в районном Доме культуры «Юбилейный» в Елани, в межпоселенческом социально-культурном объединении Ольховки, в районном Центре культуры и досуга «Современник» Рудни и краснослободском городском культурно-досуговом центре «Остров». 

- Модернизация кинозалов в населенных пунктах с численностью населения до 500 тысяч жителей проходит в рамках направления «Культурная среда» национального проекта «Культура», - пояснили «Все для Вас» в пресс-службе администрации региона. - С 2016 по 2018 годы по этой программе были модернизированы 14 кинозалов в 14 малых города. А к 2024 году в Волгоградской области должно действовать уже 26 современных кинозалов. 

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.