27 Апреля, Суббота, 11:03
+24°

доллар 92.01
евро 98.72

Как принять квартиру у застройщика?


Приобрести недвижимость  мечтает абсолютно каждый человек. И если мечта сбывается, то к приемке квартиры стоит подходить ответственно.

Принять квартиру – это не просто подписать документы. Это полноценный осмотр и выявление дефектов.


Приемка квартиры: что это такое?


Приемка квартиры – обязательная процедура, которая позволяет застройщику передать квартиру новому владельцу.

Покупателя приглашают на первичный осмотр и после того, как покупателя все устроит, он должен будет подписать акт. Но подписание акта происходит только тогда, если не будет обнаружено недостатков.


Как подготовиться к приемке?


Принять квартиру в новостройке не так просто, как может показаться. На первых порах стоит отключить все свои эмоции и трезво подойти к осмотру. Многие специалисты считают, что не нужно тут же подписывать акт приемки. Согласитесь, не очень приятно потом исправлять косяки застройщика. Именно поэтому стоит заглянуть в каждый угол и указать все недостатки.

В обязательном порядке стоит проверить все по закону. К примеру, если в момент сдачи нет разрешение на эксплуатации дома, то принимать квартиру не стоит.

Многие застройщики, видя свои недостатки, стараются сдать объект хитростью. К примеру, согласно законодательству, квартиру от застройщика покупатель должен принять в течение 7-ми дней. И если он не явился в этот промежуток, то акт подписывается в одностороннем порядке. Застройщики говорят покупателю, что на осмотр огромная очередь, и посмотреть можно будет только через несколько месяцев. В этот промежуток акт подписывается.


Какие инструменты взять с собой на приемку квартиры в новостройке?


Принять квартиру в новостройке придется в любом случае. Что касается недостатков, то стоит их увидеть, как можно раньше, чтобы потом не пожалеть о своей покупке.

Квартиры в новостройке сдаются, в основном, в черновом варианте. В таком состоянии видны многочисленные недостатки. И если застройщику на них указать, то он будет обязан их исправить.

Желательно на процедуру осмотра пригласить специалиста, который прекрасно понимает все нюансы и может на них указать. К тому же, у него под рукой есть все необходимое оборудование. В случае, если покупатель идет самостоятельно принимать квартиру, то с собой стоит захватить:

  • Документы на квартиру.
  • Тестер электричества.
  • Зарядку, чтобы проверить розетки.
  • Лампочку. Она нужна для того, чтобы проверить, работают ли патроны и есть ли проблемы с электропроводкой.
  • Рулетку.
  • Уровень.
  • Тепловизор.


Принимая квартиру без отделки, стоит обращать внимание на стены, окна и двери. Все дело в том, что на них застройщик не должен экономить. Обычно, все прописывается в документации и если возникают какие-то нюансы, то об этом нужно говорить, чтобы потом не возникло проблем.

https://pixabay.com/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.