27 Апреля, Суббота, 14:15
+29°

доллар 92.01
евро 98.72

Игра для всей семьи — детское лото


Про важную роль игр для всей семьи знают все, однако не каждый из родителей уделяет достаточно внимания общему досугу с детьми. Совместные игры ребят и взрослых оказывают положительное влияние на всех членов семьи, укрепляют взаимоотношения.Один из способов весело и с пользой провести время в кругу семьи — сыграть в детскую игру лото. Специалисты фабрики игрушек «Алатойс» https://alatoys-market.ru расскажут, в чем особенности и польза от такого времяпрепровождения.


Что это такое?

Лото — очень занимательная и простая, но в то же время уникальная настольная игра, в которую с удовольствием играют дети и взрослые. Игровой набор представляет собой стопку карточек (игровых полей) и фишек с различными изображениями.
Наборы детского лото выпускают с яркими тематическими картинками: транспортом, овощами, фруктами, животными и пр.
Есть много различных видов лото для детей. Например, специализированные наборы, в которых присутствуют картинки только одной тематической направленности. Смешанные комплекты содержат фишки разных направлений, например, цифры и буквы.
Фишки могут производиться из разных материалов – картона, пластика, дерева. Самыми практичными, экологичными и безопасными считаются деревянные. Именно такие вы всегда можете заказать на сайте компании «Алатойс» https://alatoys-market.ru/categories/loto.


Польза от детского лото

Эта настольная игра чрезвычайно полезна для детей младшего возраста:
  • Расширяет кругозор, помогает быстро освоить различные предметы, явления и животных, выучить цифры и буквы.
  • Улучшает мелкую моторику, способствует развитию речи, увеличивает словарный запас.
  • Помогает развить коммуникативные навыки, что в будущем позволит ребенку легче адаптироваться в новом коллективе.
  • Помогает улучшить память, наблюдательность.
  • Способствует повышению усидчивости, развивает концентрацию внимания, логику и мышление.
  • Обучение в игровом процессе и легкая позитивная обстановка помогает детям легче усваивать материал и запоминать что-то новое.


Правила игры

Правила настолько просты, что их могут понять даже совсем маленькие дети. Можно играть в лото с малышом с двух лет, начиная с простейших заданий и со временем переходя к более сложным. Например, игровые карточки и фишки помогут познакомить мальчиков и девочек с окружающим миром. Покажите ребенку фишку с изображением. На своей карточке малыш должен найти такую же картинку. Малыши с большим интересом рассматривают картинки и увлеченно ищут подобные.

Забава видоизменяется в зависимости от его возраста. По классическим правилам можно начинать играть уже с трех лет. Каждый из участников берет по одной или несколько игровых полей, а фишки убираются в мешочек.
Ведущий достает по одному брусочку из мешка и показывает игрокам. Если картинка совпадает с изображением на поле, то участник берет ее и кладет на отведенную ячейку. Первый игрок, который закроет все ячейки игрового поля становится победителем.
Огромным преимуществом игры является возможность моделирования условий, более простых или сложных правил, в зависимости от количества и возраста участвующих.
https://alatoys-market.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.