27 Апреля, Суббота, 21:01
+22°

доллар 91.78
евро 98.03

Турция или Египет - куда поехать в отпуск?

Если обратить внимание на статистику, то можно заметить, что среди населения нашего государства популярностью пользуются курорты таких стран, как Турция и Египет. В целом каждое государство привлекательно с точки зрения отдыха в нем. Но, перед очередным отпуском будет нужно будет определиться с одним-единственным. С каким именно - это помогут понять критерии ниже.

Турция - низкие цены, достойный сервис и "все включено"
Примечательно, но продаются горящие туры турция только в мае, а также в середине осени. В летние месяцы купить путевку в восточное государство не представляется возможным, так как на это время приходится высокий сезон. Турция имеет множество курортов на своей территории, обилие достопримечательностей, а также многое другое, что придет по нраву. В 90% отелях присутствует тип питания "все включено". Предполагает питание по системе "шведского стола". Все гостиницы можно разделить на заведения с тремя, четырьмя и пятью звездами. При отсутствии ограничений в финансах заселиться в отель с максимальной категорией звездности. Он порадует следующим:

  1. первая береговая линия;
  2. обилие блюд и напитков;
  3. номера с индивидуальными климатическими системами и мини-барами;
  4. беспроводной интернет и аквапарки на территории.

Каждый курорт, будь то Кемер, Гойнюк, Мармарис или какой-либо еще - это отдельный мини город, где есть рынки, супермаркеты, парки с аттракционами и многое другое. Турция славится шоппингом. В стране есть фабрики, на которых шьется одежда и обувь, а также предприятия по изготовлению ювелирных изделий.
Египет - страна с великим наследием, омываемая красивейшим Красным морем
В Египет горящие туры продаются как раз летом. Государство расположено на африканском континенте и в июне, июле, а также в августе здесь сохраняются высокие температуры. Находится днем на улице крайне некомфортно. Лучше ехать в Египет зимой или осенью, когда температура держится в пределах 30 градусов. В стране есть лишь два курорта - это Шарм-Эль-Шейх, а также Хургада. Первый находится на Синае, а второй - на африканском континенте. Достопримечательности в Египте следующие:

  1. Александрия - город на Средиземном море;
  2. Пирамиды в Гизе;
  3. Национальный музей;
  4. Луксор.

Турцию и Египет объединяет то, что в обеих странах государственной религией является ислам, а на рынках можно торговаться, чтобы получить хорошую скидку на понравившийся товар. Вне зависимости от выбранного направления, приобретать путевку следует примерно на 10 дней. Этого времени будет достаточно, чтобы набраться сил перед следующим рабочим годом.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.